СКАЖЕМ "НЕТ" СТРОИТЕЛЬСТВУ ВЫСОТНОГО ДОМА НАПРОТИВ!

Форум для обсуждения общих вопросов, касающихся дома, устава дома, отключения горячей воды и прочих административных вопросов.

СКАЖЕМ "НЕТ" СТРОИТЕЛЬСТВУ ВЫСОТНОГО ДОМА НАПРОТИВ!

Сообщение vesna_7 » Чт апр 27, 2017 8:07 pm

Уважаемые соседи дома на Алымова и жители соседних домов!
К большому сожалению, видимо, по техническим причинам предыдущая ветка обсуждений была утеряна. Давайте возобновим наше обсуждение, обмен идеями, какие шаги мы можем предпринять, чтобы предотвратить насильственное внедрение уплотнительной точечной застройки в нашем районе.

Что имеется к сегодняшнему моменту по этому вопросу:

Ответ из Москомархитектуры от 15 марта 2017 года N МКА-20-1840/7-1, в котором сообщается что "На данный земельный участок оформлено Архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строительства "Жилой комплекс с подземной автостоянкой и встроенными нежилыми помещениями" от 28.12.2016 N 638-2-16C" (и.о. начальника Управления градостроительного регулирования ВАО г. Москвы, А.А. Ивлев).

Жителями нашего района на сайте Change.org создана петиция против строительства высотного комплекса:

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D ... reason_msg

Уважаемые жильцы и соседи из близлежащих домов, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными. Каково будет всем нам, когда в результате строительства небоскреба будет серьезно нарушен микроклимат нашего района, нанесён урон окружающей среде и проживающим здесь людям. Подключайтесь, предлагайте идеи и инициативы!

Большая просьба ко всем участникам форума - давайте постараемся не давать оценки и советы в адрес друг друга, попробуем поддерживать экологичную и уважительную атмосферу при обмене идеями и планировании наших шагов. Понятно, что тема напряженная и нервная сама по себе, но советы в личный адрес друг друга только создадут в ней дополнительное напряжение. Спасибо за понимание!
Последний раз редактировалось vesna_7 Пн май 15, 2017 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
vesna_7

Re: СКАЖЕМ "НЕТ" СТРОИТЕЛЬСТВУ ВЫСОТНОГО ДОМА НАПРОТИВ!

Сообщение Александр » Сб апр 29, 2017 10:43 pm

На 11 -ой Парковой отменено строительство высотного дома, благодаря жильцам и активистам!!

http://m.newizv.ru/news/society/28-04-2 ... 8e8f29ec9b
Александр

Сообщение Светлана » Вт май 02, 2017 12:12 pm

Петицию я подписала - но пока на ней очень мало подписей! Соседи откликнитесь!
Светлана

Сообщение vetki » Вс май 14, 2017 2:20 am

1. Тема была удалена админами, а не по техническим причинам. Видимо, у них нет заинтересованности здесь это обсуждать. Ну ок, пускай читают море спама.
2. Петиции на change никакой юридической силы не имеют. Хотите конструктива, бомбите письмами мэрию и администрацию президента.
3. Этот форум скорее мертв, чем жив. Пусть покоится с миром. Для обсуждения горестей и радостей района есть группы фб "Наша Преображенка" и "Преображена против закона о реновации". Велкам.
vetki

Сообщение Соленов Андрей » Вс май 14, 2017 5:36 pm

vetki писал(а):1. Тема была удалена админами, а не по техническим причинам. Видимо, у них нет заинтересованности здесь это обсуждать. Ну ок, пускай читают море спама.
2. Петиции на change никакой юридической силы не имеют. Хотите конструктива, бомбите письмами мэрию и администрацию президента.
3. Этот форум скорее мертв, чем жив. Пусть покоится с миром. Для обсуждения горестей и радостей района есть группы фб "Наша Преображенка" и "Преображена против закона о реновации". Велкам.

Уважаемый vetki,
Хорошо, что Вы появились на форуме. Значит форум скорее еще жив, чем мертв. По поводу того, о чем Вы пишите в Вашем посте хочу высказать свою точку зрения.
Я не являюсь админом, но у меня есть права модератора и могу сказать, что пропавшая тема по противодействию строительству дома на Лермонтовской-17 была не удалена админами, а пала в результате проведения мероприятий по борьбе со спамом. Увы, спам остается проблемой, которая до сих пор не решена и пока непонятно как она решится в будущем. Своими скромными усилиями я пытаюсь как-то этот спам убирать (хотя бы в этой ветке).
Удаленная тема была создана мною именно из желания дать участникам форума возможность обсуждения волнующей их проблемы. Как я понимаю, многие жители нашего дома и соседних домов настроены против строительства. Некоторые пишут обращения в управу, префектуру, москомархитектуру, ОАТИ, мэрию, прокуратуру. Но большинство занимают пассивную позицию. Здесь они могли бы присоединиться к обсуждению и высказать свое мнение. Спасибо vesna_7 за восстановление ветки.
Соленов Андрей

Сообщение vetki » Пн май 15, 2017 12:57 pm

Андрей, хорошо, что вы хотя бы иногда сюда заходите, чтобы почистить спам. Но, имхо, форум, на котором сидят 2-3 человека, и большинство сообщений 10-ти летней давности, не имеет смысла. Легче собраться потрындеть на чьей либо кухне. Если его поддержание в этом виде вам дорого, то, опять же, ок. Про фб писал выше. Кроме того есть форум движения "За наш дом", где можно регистрироваться по адресу, и обсуждать наболевшее непосредственно с соседями по окрестным домам - https://zanarod.com/forum/forum/362-za-nash-dom/ . Сегодня он, правда, подвис.
По теме поста. Настроения против строительства сами по себе ничего не значат. На 11-й Парковой, как вы знаете, катализатором протеста и решения вопроса в правовом поле выступал их муниципальный депутат. У нас на Преображенке тоже есть вполне адекватный мундеп Виталий Конкин, в актуальной теме хреновации занимающий позицию против. Можно привлечь его к решению и этого вопроса. Также есть гражданский активист Михаил Тимонов. Он из Богородского, но Преображенке в совете не откажет. В фб он есть. Если будут нужны живые подписи - можно для их сбора организовывать собрание жильцов окрестных домов из 2-го, 4-го на Просторной, 3-го на Алымова, 5-го на Знаменской. С расклейкой информационных объявлений могу в свободное от работы время помочь. "Борітеся — поборете!"© Иначе будем иметь два 20-ти этажных говнища под носом. п.с. И если уж создавать петицию о российских делах, то создавать её на https://www.roi.ru/ К сожалению, те 123 человека, подписавшие её на change.org, сделали это в пустую.
Последний раз редактировалось vetki Пн май 15, 2017 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
vetki

Сообщение vetki » Пн май 15, 2017 3:24 pm

vesna_7 , к удалению темы имеют отношения люди, администрирующие форум, как его назвать, админ или модератор, его заместитель, не суть важно. Если это было сделано случайно, и я задел чьи-то нежные чувства, приношу извинения. Речь уже не об этом.
Форум не работает как площадка, для обсуждения. Пока я вижу, что тут только я, вы и ещё пара человек. Что говорит о том, что большинство жильцов дома не заинтересованы, ни в форуме, ни в проблеме. По поводу петиций, которые могут иметь смысл, ответил выше Андрею.
У этих группах фб, как и в Москвичах против сноса, по крайней мере есть охват людей, которых, если и не касается строительство на Лермонтовской напрямую, могут дать совет по юридической составляющей обращений. Мыслите шире. Вы вот юрист? Я нет.
А что до хреновации, эта история немыслимой коррупции в строительном секторе, которая, к сожалению, про всех нас. Создать отдельную группу, разумеется, можно. Перетащить туда четырех человек отсюда, кого-то из подписавших петицию на change. Но имхо эффективней обратиться сперва к людям, в этом смысле грамотней нас с вами, о которых я так же написал в ответе выше. Михаила я знаю лично, и что я могу в этом направлении сделать, я сделаю.
vetki

Сообщение vetki » Пн май 15, 2017 5:46 pm

vesna_7 , тогда она, как юрист, должна понимать, что ни одно российское ведомство, учреждение или должностное лицо по закону не обязано обращать внимание на подписи, размещённые неустановленными лицами на частном коммерческом сервере, расположенном в американском штате Делавэр. Равно, как американцы не обязаны принимать во внимание петиции, подписанные на российском рои. Подписи конечно собирать нужно, но не там. Не смотря на это я с ней свяжусь, она есть в фб.
Последний раз редактировалось vetki Пн май 15, 2017 5:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vetki

Сообщение vetki » Пн май 15, 2017 5:53 pm

Она вам что-то ответила?
vetki

Сообщение vetki » Пн май 15, 2017 6:21 pm

Я задавал вопрос ради "Она пока ничего не ответила". Остальное можно было не дублировать. Не нервничайте так.
vetki

Сообщение Соленов Андрей » Вт май 16, 2017 12:00 pm

Уважаемый vetki,
призываю Вас быть корректным в отношении других участников форума и высказывать ваше мнение в уважительной форме.
vetki писал(а):Я задавал вопрос ради "Она пока ничего не ответила". Остальное можно было не дублировать. Не нервничайте так.

Посты подобного рода впредь будут удаляться. Давайте не забывать о главной теме этой ветки.

Полностью согласен с vesna_7:
vesna_7 писал(а):Большая просьба ко всем участникам форума - давайте постараемся не давать оценки и советы в адрес друг друга, попробуем поддерживать экологичную и уважительную атмосферу при обмене идеями и планировании наших шагов. Понятно, что тема напряженная и нервная сама по себе, но советы в личный адрес друг друга только создадут в ней дополнительное напряжение. Спасибо за понимание!
Соленов Андрей

Сообщение Соленов Андрей » Ср май 17, 2017 12:26 am

На сайте архитектурного-бюро "Остоженка" появились иллюстрации дизайн-проекта жилого комплекса на Лермонтовской http://ostarch.ru/main/projects/zhilojj-kompleks-na-ulice-lermontovskaja

Здесь выкладываю фотографии с названиями улиц и номерами соседних домов для ориентировки.

Изображение
1.Вид с перекрестка Лермонтовкой и М.Черкизовской улиц.

Изображение
2. Со стороны ул.Лермонтовской. Вид от 1-го подъезда дома по Алымова,3

Изображение
3. Вид на ул.М.Черкизовскую со стороны ул.Просторной.

Изображение
4. Вид со двора дома №3 по ул. Алымова (приблизительно со стороны 2-го подъезда).

Изображение
5. Дом своим фасадом будет нависать над узким тротуаром по М.Черкизовской улице.

Хочу еще добавить, что по обновленным данным о проекте строительство подземной парковки под домом не планируется, а парковки на прилегающих улицах М.Черкизовская и Лермонтовская запрещены.

Вот такую "радость" подготовили для нас нынешние московские власти. :shock: :cry: :twisted:
Соленов Андрей

Сообщение vetki » Ср май 17, 2017 10:05 am

Мне одному кажется, что "художник" не имел представления о реальных размерах участка?
vetki

Сообщение sheep » Ср май 17, 2017 1:38 pm

живу на просторной 4, всеми руками и ногами "нет"!
петицию подписала, но по-моему, к сожалению, она не имеет никакой весомой силы.
нужно обращаться в более высокие инстанции, вот, скажем, сегодня в 19:00 встреча с главой управы.
также вопрос, а делал ли кто-нибудь из активистов какие-либо обоснования для отмены строительства, расчеты инсоляции со ссылками на нормы освещенности, обоснование отсутствия парковочных мест, инфраструктуры и т.п.?
sheep

Сообщение sheep » Ср май 17, 2017 4:29 pm

я, честно говоря, не большой спец по составлению подписных листов и проч. общественной деятельности, но, как архитектор могу сказать, что ответ проектного бюро обычная отписка, конечно они со своей стороны все нормы соблюли (наверно)), они всего лишь исполнители. но по факту, надо шерстить нормы, градостроительные, нормы инсоляции и освещенности, парковочных мест и тп.
на мой взгляд, одним из главных аргументов должно быть недостаточность парковочных мест, с учетом того, что на лермонтовской и близлежащих улицах поставили знаки остановка запрещена, люди и так паркуются на газонах. также учесть транспортную загруженность района в часы "пик".
также, хотелось бы подробнее ознакомиться с проектом. потому что вот эти картинки, как уже заметили, совершенно не отражают масштабов проблемы, на них даже количество этажей нельзя корректно посчитать, неясно есть ли подземная парковка и на сколько мест. то есть, по опыту, там вполне может быть и на 2 и на 5 этажей больше, все эти "ньюансы" зачастую добавляют уже по ходу строительства, а полученные исходно-разрешительные документы на строительство никак это не регламентируют.
в принципе, уже на этапе сноса этих несчастных зданий, строители допустили ряд нарушений, за которые их можно было для начала, оштрафовать. но, естественно, что не все в курсе норм, а те, кто в курсе, к сожалению, не всегда имеют возможности и время) так что, давайте объединять усилия)
sheep

След.

Вернуться в Официальная Алымова, 3.